МОУ «ТСШ № 5»
ПРИКАЗ
 
« 01 » сентября 2014 г.                                                                                                 № ____
 
О режиме работы школы
 
В соответствии со ст. 32 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения»  Закона ПМР «Об образовании», на основании Типового положения об образовательном учреждении, устава школы
 
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Учебные занятия в 2014-2015 учебном году организовать в одну смену.
Начало занятий в 8.30 час. Продолжительность урока 45 мин. В виде исключения разрешить начинать занятия не с первого урока.
2.Занятия организовать по шестидневной учебной неделе для 7-11 классов; по пятидневной – для 1-6 классов.
3.Классные журналы и всю отчетную документацию по классу заполнять только классным руководителям черными чернилами и в соответствии с Инструкцией по ведению классного журнала в ООО (списки учащихся, № приказов о прибытии, выбытии).
4.Изменения в расписание занятий разрешить вносить только по письменному заявлению  с разрешения директора или лица, его заменяющего.
5.Категорически запретить выставление итоговых оценок или их изменение после даты, указанной в приказе об окончании четверти, полугодия.
6.Запретить удаление учащихся из класса во время уроков.
7.Обязать всех педагогов во время каникул записывать в тетрадь занятости время прихода в школу и ухода из нее. Отсутствовать в школе возможно только на основании письменного заявления с разрешения директора или лица, его заменяющего.
8.Ответственность за жизнь и здоровье детей, соблюдение техники безопасности во время занятий возложить на учителей, проводящих занятия. На переменах ответственность за жизнь и здоровье детей вне кабинетов возложить на дежурных учителей.
9.Сотрудникам школы, проводящим занятия в кабинетах, по окончании занятий обязательно проверить, закрыты ли краны и окна, а также выключен ли свет в кабинетах. Персональную ответственность за оставленные открытые окна, невыключенные свет и воду возложить на сотрудников, проводящие последними занятия в кабинетах.
10.Всем педагогам школы приходить на работу  не позднее, чем за 15 минут до начала своего урока, а дежурным учителям – не позднее, чем за 30 минут до начала первого урока.
11.Каждому педагогу участвовать в работе заседаний педсоветов, методических объединений; по мере надобности – на совещаниях при директоре или его заместителях, производственных совещаниях.
12.Педагогам 5-11 классов, проводящим первый по расписанию урок в конкретном классе, лично брать классные журналы  у ответственного за сохранность журналов; проводящим последний урок в конкретном классе – лично сдавать журнал ему ответственному лицу.
13.В случае надобности работать с журналом после уроков, необходимо получить на это персональное разрешение заместителя директора, ответственного за сохранность журналов или дежурного администратора, и после работы с журналом обеспечить его возвращение.
14.Диспетчеру школы Бацевой Н.Г. обеспечить сохранность журналов и своевременность их выдачи.
15. Заместителям директора по УВР Сидорчук Е.А., Веселовой Т..П. проводить ежемесячную проверку классных журналов и журналов ГПД.
16Заместителю директора по ВР Квитка Т.В.обеспечить ежемесячную проверку журналов педагогов дополнительного образования.
17 .Председателям м/о обеспечить контроль соответствия оценок в тетрадях для контрольных работ и в журналах один раз в четверть. 
18 .Запретить учителям принимать задолженности у учащихся в то время, когда у них по расписанию имеются другие уроки.
19 .Педагогам категорически запрещается впускать в класс посторонних лиц без предварительного разрешения директора школы, а в случае его отсутствия – дежурного администратора.
20.Педагогам запрещается вести прием родителей во время уроков.
21.Для проведения любых мероприятий за пределами учебного плана (экскурсий, вечеров и т.п.) необходимо получить письменное разрешение директора, предоставив ему в письменной форме полную информацию о планируемом мероприятии (место, время, участники, наличие лицензий, ответственных лиц и т.д.) не позднее, чем за 2 недели до начала мероприятия.

Директор МОУ «ТСШ № 5»                                                                                   Т.Г.Логинова