Рассмотрено: на научно-методическом
 совете МОУ «ТСШ №5»
протокол № 5  от  01.04.2015г.
 
Утверждаю:
Директор МОУ «ТСШ №5»
_______Т.Г.Логинова
 
Порядок приема обучающихся в 10-й социально-педагогический класс МОУ «ТСШ №5» в 2015-2016 уч.г.
/Разработано  в соответствии с приказом
МУ  «УНО г.Тирасполь»  № 50 от 28.01.2013г./.
 
  1.  Прием обучающихся в профильный класс производится приемной комиссией общеобразовательного учреждения по заявлениям родителей (законных представителей) обучающихся независимо от их места жительства.
  2. Порядок комплектования класса профильного обучения устанавливается общеобразовательным учреждением, согласовывается с учредителем и закрепляется в уставе учреждения.
  3. В десятый профильный класс принимаются выпускники девятых классов общеобразовательных учреждений, успешно прошедшие в установленном порядке государственную (итоговую) аттестацию.
  4. В случае если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, приём выпускников девятых классов осуществляется на основании индивидуальной накопительной оценки выпускника (портфолио).
  5. Преимущественным  правом поступления в профильный класс пользуются выпускники девятых классов, имеющие более высокую индивидуальную накопительную оценку выпускника (портфолио).
  6. Для зачисления в десятый профильный класс выпускники девятых классов или их родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение:
  • заявление о приёме на имя директора общеобразовательного учреждения;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • документы, подтверждающие рейтинг образовательных достижений выпускника (портфолио );
  • личное дело;
  • медицинскую карту.
  1. Комплектование профильных классов завершается 31 августа текущего года.
  2. Приём на вакантные места в профильный класс в течение учебного года осуществляется на основе результатов итоговой аттестации и портфолио достижений учащегося.
  3. Всех обучающихся, зачисленных в 10-й профильный класс, и их родителей (законных представителей) общеобразовательное учреждение обязано ознакомить с уставом общеобразовательного учреждения, лицензией на право ведения общеобразовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими деятельность учреждения.
  4.  За обучающимися в классах профильного обучения (10,11-й классы) по заявлению родителей (законных представителей) сохраняется право перевода в общеобразовательные классы. Для осуществления перевода необходимо предоставить:
  • письменное заявление родителей (законных представителей);
  • индивидуальную накопительную оценку учащегося (портфолио) по предметам вновь выбранного профиля.
  1.  Учащиеся, имеющие по итогам полугодия одну неудовлетворительную отметку по профильному предмету, две и более неудовлетворительные отметки по предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, на основании решения педагогического совета переводятся в общеобразовательные классы данного или другого общеобразовательного учреждения.