Методическое объединение учителей биологии


         9 марта на базе МОУ «ТСШ №5» состоялось методическое объединение учителей биологии на тему «Формирование ценностного отношения к природе на уроках биологии и во внеурочной работе в рамках внедрения государственных образовательных стандартов основного общего образования».
         На заседании присутствовала ведущий методист кафедры общеобразовательных дисциплин и дополнительного образования ГОУ ДПО «ИРО и ПК» Косячук Л.С., учителя биологии школ города.  Педагоги посетили урок биологии в 7-Б классе учителя Крамаренко Е.П. «Размножение, развитие и происхождение птиц». В рамках работы заседания методического объединения Крамаренко Е.П. представила доклад по теме «Формирование ценностного отношения к природе на уроках биологии и во внеурочной работе в рамках внедрения государственных образовательных стандартов основного общего образования».
         Также своим опытом работы поделилась учитель биологии высшей категории МОУ «ТЛ №1» Стяжкина Е.Е. Участники городского методического объединения учителей биологии отметили актуальность, значимость и эффективность темы заседания, приобрели ценный опыт, который смогут применить в своей профессиональной деятельности.